Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию продавцу

Здравствуйте я приобрела в "связном" в кредит планшетный компьютер ,после трех месяцев работы он перестал включаться . Отдала по гарантии на срок 35 дней.Срок истек но товар не вернули говорят что его еще не привезли и что не надо к ним ходить они позвонят сами .Помогите пожалуйста правильно написать претензию,и что делать дальше.

24 Октября 2012, 10:46, вопрос №22728 Ольга, г. Мичуринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравсвуйте, на будущее подскажу маленькую хитрость...прежде чем обращаться к продавцу, расторгните КД с банком, в этом случае у продавца не будет выбора, кроме как удовлетворить Ваше требование.

    Срок ремонта, если он не был укстановлен продавцом 35 дней письменно, а просто Вам устно пояснили роли не играет, так как в силу ст. 20 ЗОЗПП срок ремонта до 45 дней.

    Если нужна помощь в составлении претензии. обращайтесь в личку...

    24 Октября 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    срок ремонта прописан в заявлении и еще как я могу рассторгнуть КД с банком и спасибо за предыдущий ответ

    24 Октября 2012, 11:22
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    в случае нарушения сроков см. ст. 23 ЗОЗПП (пеня 1% от цены товара за каждый лишний день).

    КД расторгнуть обратившись к сотруднику банка... НО так может и не получится, это в зависимости от того какой банк и какие внутренние инструкции.

    А так лучше пишите претензию на возврат денег и отдавайте продавцу, так как нарушение сроков дает возможность такую (ст. 18 ЗОЗПП в отношении ТСТ, ч.2, ст. 23 ЗОЗПП).

    24 Октября 2012, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats