Заключение договора аренды офиса и передача ИНН юристу

Здравствуйте , подскажите пожалуста , я физич.лицо не ип , хочу заключить договор аренды офиса , для чего требует арендодатель передать его юристу инн ? Они это где то регестируют ? И если я получаю пенсию по потере кормильца , ее прекратят насислять или нет?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В соответствии с положениями ст. 434 Гражданского Кодекса РФ стороны могут заключить договор в любой форме, предусмотренной законом. Думаю, что юрист арендодателя просит ИНН просто в силу своего понимания порядка оформления договора аренды, это не является обязательным условием. Вы — арендатор, а потому никаких дополнительных доходов у Вас не возникает, только расходы, а потому это никак не может повлиять на Ваше право получать пенсию по потере кормильца, регистрироваться Вы нигде не должны, можете планировать свои расходы как считаете нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!