Продала массажный аппарат, а теперь покупатели требуют возврат денег
Продала массажный аппарат у которого вышла гарантия от производителя. Товар бывший в употреблении, исправен. Производитель Гонконг. Покупатели приехали смотреть, тестировали, и сразу купили перевели 220.000 на карту Сбербанка. Прошло 3 месяца покупатели сказали что одна из насадок сломалась и было ли такое раньше у нас? Я ответила что пользовались этим аппаратом мало, и что не было такого. Прошло ещё 1,5 месяца и покупатели решили вернуть аппарат обратно, по причине уже 2 ремонтов. И о том что если я не верну деньги они будут подавать в суд. Я думаю что причина возврата одна им больше не нужен этот аппарат. Но они же знали что аппарат не новый и что он может сломсться через месяц. Покупатели живут в другом городе. И будет суд сказали в ихнем городе. Какие права есть у покупателей моих? Могут ли они действительно выиграть суд и получить деньги обратно? И где все таки будет суд если я буду ответчиком в нашем городе или в их?
- 3E2F6F73-3377-4321-B270-29631AB3C7BD.png
Лариса, тогда у Вас возникли обычные гражданско-правовые отношения. При подаче покупателем на Вас в суд дело должно рассматриваться по Вашему месту нахождения.
В судебном процессе именно они должны будут доказать те обстоятельства, которые бы свидетельствовали о Вашей недобросовестности.
Перспектив у них мало.