Как вернуть зимние сапоги из натуральной кожи и меха, если в них мерзнут ноги?

17.02 я приобрела в магазине зимние сапоги из натур.кожи и нат мех.Походила три дня,у меня ужасно мерзнут ноги..хотя на улице +1С.Могу ли я вернуть сапоги и получить дентги обратно,если несмогу подобрать другие

, Ольга, г. Иваново
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! В данном случае возможен возврат только товара ненадлежащего качества, т.е. наличие дефекта в сапогах. Если Вы полагаете, что ноги мерзнут из-за наличия какого-то дефекта, то вправе возвратить товар продавцу для проверки качества. Однако, если будет установлено, что сапоги не имеют дефекта, а ноги мерзнут в связи с плохим кровообращением или по иным причинам, не связанным с сапогами, то возврат денег не ждите, не будет.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.