232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок начисления отпуска

Первые 14 дней отпуска я отгулял.

Правда ли, что я не имею право получить вторую половину до конца года целиком, а только пропорционально отработанному времени?

Спасибо!

21 Сентября 2013, 18:37, вопрос №227220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

Все зависит от того в течение какого периода времени Вы состоите в трудовых отношениях с Вашим работодателем. Так, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работник. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

21 Сентября 2013, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Переславль-Залесский

Не понял фразу - По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работник.

23 Сентября 2013, 18:03
Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор, если вы отработали 6 месяцев на данном предприятии, то имеете право на полный отпуск, причем оплачиваемый. Работодатель подстраховывается не предоставляя полный отпуск работнику, так как бывают случаи когда работник отгуляв отпуск увольнялся, а отпуск уже отгулял, не отработав отпускной период.

21 Сентября 2013, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Переславль-Залесский

Да я работаю уже не первый год на этом предприятии. Но работодатель толкует фразу "по согласованию работника и работодателя" как "если работодатель одобрит", что, на мой взгляд, в корне неверно. Я имею право на все 28 дней хоть со 2 января. И только если я соглашусь, мне могут его разделить, но при этом одна из частей не может быть менее 14 дней. Я верно понимаю?

23 Сентября 2013, 18:02
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Вы правы, согласно ст.125 ТК РФ 

 По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпускадолжна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Вы имеете право уйти в отпуск согласно утвержденного графика отпусков на положенные законом 28 календарных дней. 
23 Сентября 2013, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут