Можно ли давать в газету объявления о продаже медицинских приспособлений с рук?
Здравствуйте! Может ли редакция газеты принять частное объявление (не рекламу) такого содержания: "продам матрац противопролежневый, хирургический отсасыватель, инвалидную коляску"? Вроде по закону о рекламе не имеют права, верно?
Возможно ли заменить таким текстом: "продам средства реабилитации"?
Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;
соответственно, если у Вас разовая продажа оставшихся изделий, то требования указанного закона на Вас распространятся не будут, можете указать названия товаров как есть. С редакцией газеты проблем также возникнуть не должно.