Как снять с себя обязанности, возложенные приказом?
Здравствуйте. Работаю инженером. 2 года назад на меня приказом были возложены обязанности администратора безопасности. Хотелось бы узнать как можно принудить руководителя снять с меня данные обязанности, так как просьбу в письменной форме (зарегистрированную в отделе кадров) он проигнорировал.
Обязанности давно возложены. Сейчас вопрос как снять их с себя, ведь это должен сделать работодатель приказом, а ему как то все равно.
Ваше письменное согласие было получено?
Если да, то согласно ч. 4 ст. 60.1 Трудового кодекса РФ — работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Таким образом, Вам необходимо направить в адрес работодателя заявление в письменной форме с изложением своего отказа от дополнительной работы.