Как правильно провести учет в магазине?

Добрый день! Веду учёт небольшого магазина , постоянно выходят излишки. Товар магазина+приход-выручка -списание , что делаю не так ?

, Галина, г. Самара
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Надо смотреть ваши проводки. Как ведете учет с наценкой или без? Может у вас приход без наценки а выручка с наценкой тогда всегда будут излишки и вы никогда не будете знать -сколько реально у вас на остатке должно быть товара…