8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести, если в университете узнают о данном свертке?

Добрый день! Ситуация такая, мы с моим парнем нашли сверток, у дома, заметили на земле. Пришли домой, открыли, там оказались таблетки. Раньше не употребляли, но знали что это такое. Хотели попробовать, но как и где приобрести не знали. А тут так попалось. В интернете прочитали о дозировке и т.д. К утру я начала себя плохо чувствовать, выпила успокоитпльное и состояние ухудшилось, начала задыхаться, вызвали скорую. Никакой помощи оказано не было, я почти 12 часов просто лежала и боролась сама. Есть не могла, так как было затруднено дыхание. Парня никуда не записали, сказали что вроде как штраф будет, оформят на меня мол "сама нашла, сама принесла". Должны позвонить. Меня волнует 3 момента:

1) Узнает ли об этом университет (учусь на 3 курсе на инженера);

2) Отразиться ли это где либо в дальнейшем и на моих водительских правах (при приеме на работу например; стаж 3 года);

3) Что говориь и как себя вести?

Помогите пожалуйста, никогда не привлекались к ответственности

Показать полностью
, Аделина, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Аделина! Главное чтобы у Вас не обнаружили эти таблетки дома, иначе Вам может грозить уголовная ответственность за хранение наркотических средств (статья 228 Уголовного кодекса РФ).

1. Университет об этом может узнать, если будет возбуждено уголовное дело и туда буде направлено представление от дознавателя или следователя. В других случаях об этом не сообщают.

2. если Вы попали в больницу, то там будет установлен факт употребления наркотических средств без назначения врача, поскольку Вас однозначно брали кровь на анализ. За это предусмотрена административная ответственность статьёй 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наказание — штраф от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Если будет установлен факт потребления наркотических средств без назначения врач, это может быть поводом для постановки Вас на профилактический учёт у нарколога. Такой учёт длится 1 год, но при условии что наблюдаемый ежемесячно является к врачу наркологу на обследование. Если Вы не будете являться, то такой учёт Вам будут продлевать. Учёт у нарколога может явиться основанием для возникновения проблем при замене прав (профилактический учёт не так страшен, а вот диспансерный может являться основанием вообще ограничить Вас в праве управления ТС до излечения).

3. Нашли, не знали что такое, по глупости попробовали. Простите, извините, больше так не буду.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

1
0
1
0
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В университет не сообщат. На правах никак это не отразится. Отвественность может быть административная за употребление ( в зависимости ты от дозировки). Если у вас обнаружат их дома, то уголовная отвественность за хранение наркотических средств ст228УКРФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019