Есть ли возможность вернуть предоплату в данном случае?

Здравствуйте. Я внесла предоплату за услугу косметологу в размере 3000 рублей. После этого, косметолог перестала отвечать на сообщения. Переписка и чек есть .

Из ее данных известно только фио и номер телефона.

Есть ли возможность вернуть предоплатую?

, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, на мой взгляд Вы стали жертвой мошенницы если после получения оплаты она перестала выходить на связь.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.