8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк взыскать частями долги по кредиту?

Вопрос такой может ли банк взыскать через суд не всю сумму долга по кредиту.

Кредит брал в ноябре 2014 года.Сумма кредита 312000 с учетом страховки 28080 рублей.Пока работал выплатил 137872 рублей.Потом остался без работы не было чем платить.Банк подал в суд.Было заведено дело производство.На тот момент я устроился на работу.дело производство на 303000 рублей.С мая месяца с меня снимали 50 процентов .В ноябре 2018 сняли последние деньги.И судебные приставы мне сообщили что долгов у меня нет.Но у меня наложен арест на дебетовую карту Сбербанка.Обратился к приставам они сказали что все ограничения сняты.Написал в банк они тоже ответили что ни какого ареста нет.Но в онлайн банке на карте стоит арест или взыскание.Патом только я зашел в раздел кредиты и оказалось у меня весит часть кредита 84000 рублей о котором банк мне даже не сообщает.Я написал в банк что за деньги и с этого момента мне начали приходить сообщения о не достаточном снятии денег со счета.у меня там 90 рублей.что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктор Захаров, г. Снежногорск
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в вашем случае есть смысл обратиться в службу судебных приставов и выяснить, в какой сумме все-таки было проведено списание. В дальнейшем надо сопоставить эти данные с историей операций по погашению кредита и при несовпадениях обратиться в ваш банк с заявлением разрешить данное недоразумение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2019