8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно поступить, если заказчик не платит?

заказчик не оплачивает счет по составленной калькуляции на вывоз и вынос строительного мусора образовавшегося в процессе демонтажных работ на обьекте. С ним заключен договор на демонтаж.

В договоре нет позиции "вывоз и вынос мусора". это отдельная работа которая подтверждается отдельным подписанием документа. Без вывоза мусора мы не можем закончить работы. Как быть чтобы в случае подачи в суд по срокам, мы не проиграли это дело.

Письмо было отправлено следующее:

"Денис добрый день!

На 21.02.2019 все демонтажные работы по договору 369РС почти выполнены, за исключением перегородки указанной на фото во вложении площадь которой составляет 25,89м2, эту перегородку мы убрать не можем, без разрешения и получения проекта от проектной организации ( эти работы по вы не оплачиваете

15.02.2019 вам был отправлен счет №54 на доплату черновых материалов на сумму 15021,08р счет во вложении так и не был оплачен вами, просьба оплатить

В эту сумму входит докупка расходных материалов на сумму 8374р и доплата за вывоз и вынос мусора от 10.02.2019 на сумму 6647,08р, все расходные операции отражены в вашей таблице учета еще раз дублирую ссылку ,

______________________________________________________________________

Демонтаж радиаторов исключен из сметы в связи с зимним периодом

На данный момент выполнено 99% работ по договору 369РС для завершения работ нам необходимо чтобы мусор был вывезен.

Для вывоза всего мусора с обьекта необходимы еще мешки в количестве 350шт. Все приобретенные мешки загружены мусором, готовы к вывозу и находятся на обьекте

Калькуляция на оставшийся вывоз и вынос

ЗДЕСЬ СОСТАВЛЕНА ПОДРОБНАЯ СМЕТА НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ВЫВОЗ И ВЫНОС МУСОРА

Примите решение по вывозу мусора, счет на оплату работ и на вывоз во вложении

Общая сумма к оплате 71846р с учетом вывоза и выноса согласно калькуляции

счет №54 от 15.02.2019 на сумму 15021,08 (за черновые материалы)

счет №2785 от 22.02.2019 на сумму 17075р ( за выполненные работы)

счет №2784 от 22.02.2019 на сумму 39750р ( за вывоз и вынос мусора)

Акт №64 от 22.02.2019 на выполненные работы во вложении

Показать полностью
Уточнение от клиента

прикрепляю номер договора

, Сергей, г. Омск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Если в силу заключенного договора работа «вывоз и вынос мусора» не входит в перечень выполняемых работ, то законно принудить заказчика к оплате этих работ не получится.

При этом согласно п. 5 ст. 709 ГК РФ 

Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.

Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

Для более конкретного ответа стоит ознакомиться с договором.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как нам можно поступить в этой ситуации
Здравствуйте !Помогите пожалуйста нам, у меня была тётя родная которая умерла в 2019 г. У неё осталась квартира ,но у неё ещё был сын .Он тоже умер. Как нам можно узнать на кого сейчас оформлена эта квартира потому что доказать моё родство с тётей я не могу ,потому что нету документов подтверждающих мое родство с тётей,мы не можем найти документы на свидетельство о рождении нашего отца брата тёти соответственно нам не нотариус никто не даёт никакой информации .Как нам можно поступить в этой ситуации .Помогите пожалуйста!
, вопрос №4081116, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019