348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как действовать при взыскании задолженности управляющей компанией?

Я владел подсобным помещением в Подмосковье 5месяцев-и продал.Сообщил управляющей компании-что продал.В управляющей компании сказали приведи покупателя.Я несмог-уехал в Саратовской область дамой и сейчас дома."Мне насчитали долг-10000руб.На почту пишут.Что делать?Я баюсюсь что управляющая компания продаст долг.

24 Февраля 2019, 20:31, вопрос №2271567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3578
ответов
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Рушан, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что долг насчитали за те месяцы.ю когда Вы уже не были собственником? 

Если так, тогда направьте им заявление, что больше не являетесь собственником. К заявлению в идеале приложить выписку из ЕГРН, чтобы они могли увидеть наличие нового собственника и дату, с которой право нового собственника зарегистрировано, а следовательно с этой даты Вы не имеете обязанности платить коммунальные платежи. В заявлении укажите, что в случае обращения управляющей компании в суд с необоснованным требованием взыскания с Вас средств, Вы будете привлекать представителя для защиты своих интересов, а расходы на представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ будете требовать с них. 

24 Февраля 2019, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Рушан
клиент, г. Саратов

Почему они сами не заказывают выписку из ЕГРП.Я писал им ответ.Бесталку ани просят привести собственника нового чтоб заключить с ним новый договор и точка.У меня с ними договор заключен и они его рассоргать нехотят.а прибавляют долг мне регулярно

24 Февраля 2019, 23:55
3578
ответов
1464
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Для расторжения договора должны быть основания. В Вашем случае это прекращение права собственности. По сути Вы должны направить уведомление о расторжении договора и предоставить документы, подтверждающие основание (прекращение у Вас права собственности). Либо должен явиться новый собственник с правоустанавливающими документами. Можете направить им договор купли-продажи (точнее нотариально заверенную копию договора с отметками Росреестра). 

24 Февраля 2019, 23:59
Рушан
клиент, г. Саратов

Я когда уезжал им сказал что собственник новый и письмо их юристу писал.При уезде из Ногинска дамой в Саратов я неполучил куплю продажу.Но мне налог неприходит 5лет уже продана-100%.а прлатёжки приходят

25 Февраля 2019, 00:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.