8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при взыскании задолженности управляющей компанией?

Я владел подсобным помещением в Подмосковье 5месяцев-и продал.Сообщил управляющей компании-что продал.В управляющей компании сказали приведи покупателя.Я несмог-уехал в Саратовской область дамой и сейчас дома."Мне насчитали долг-10000руб.На почту пишут.Что делать?Я баюсюсь что управляющая компания продаст долг.

, Рушан, г. Саратов
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Рушан, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что долг насчитали за те месяцы.ю когда Вы уже не были собственником? 

Если так, тогда направьте им заявление, что больше не являетесь собственником. К заявлению в идеале приложить выписку из ЕГРН, чтобы они могли увидеть наличие нового собственника и дату, с которой право нового собственника зарегистрировано, а следовательно с этой даты Вы не имеете обязанности платить коммунальные платежи. В заявлении укажите, что в случае обращения управляющей компании в суд с необоснованным требованием взыскания с Вас средств, Вы будете привлекать представителя для защиты своих интересов, а расходы на представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ будете требовать с них. 

0
0
0
0
Рушан
Рушан
Клиент, г. Саратов

Почему они сами не заказывают выписку из ЕГРП.Я писал им ответ.Бесталку ани просят привести собственника нового чтоб заключить с ним новый договор и точка.У меня с ними договор заключен и они его рассоргать нехотят.а прибавляют долг мне регулярно

Для расторжения договора должны быть основания. В Вашем случае это прекращение права собственности. По сути Вы должны направить уведомление о расторжении договора и предоставить документы, подтверждающие основание (прекращение у Вас права собственности). Либо должен явиться новый собственник с правоустанавливающими документами. Можете направить им договор купли-продажи (точнее нотариально заверенную копию договора с отметками Росреестра). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.03.2019