Как действовать при взыскании задолженности управляющей компанией?

Я владел подсобным помещением в Подмосковье 5месяцев-и продал.Сообщил управляющей компании-что продал.В управляющей компании сказали приведи покупателя.Я несмог-уехал в Саратовской область дамой и сейчас дома."Мне насчитали долг-10000руб.На почту пишут.Что делать?Я баюсюсь что управляющая компания продаст долг.

, Рушан, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Рушан, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что долг насчитали за те месяцы.ю когда Вы уже не были собственником?

Если так, тогда направьте им заявление, что больше не являетесь собственником. К заявлению в идеале приложить выписку из ЕГРН, чтобы они могли увидеть наличие нового собственника и дату, с которой право нового собственника зарегистрировано, а следовательно с этой даты Вы не имеете обязанности платить коммунальные платежи. В заявлении укажите, что в случае обращения управляющей компании в суд с необоснованным требованием взыскания с Вас средств, Вы будете привлекать представителя для защиты своих интересов, а расходы на представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ будете требовать с них.

Рушан
Клиент, г. Саратов

Почему они сами не заказывают выписку из ЕГРП.Я писал им ответ.Бесталку ани просят привести собственника нового чтоб заключить с ним новый договор и точка.У меня с ними договор заключен и они его рассоргать нехотят.а прибавляют долг мне регулярно

Для расторжения договора должны быть основания. В Вашем случае это прекращение права собственности. По сути Вы должны направить уведомление о расторжении договора и предоставить документы, подтверждающие основание (прекращение у Вас права собственности). Либо должен явиться новый собственник с правоустанавливающими документами. Можете направить им договор купли-продажи (точнее нотариально заверенную копию договора с отметками Росреестра).