Какие в данном месте имеют место собранные доказательства по делу?

При осмотре места происшествия по делу о краже продуктов из магазина установлено, что преступник проник в помещение через форточку. Служебная розыскная собака привела к дому местного жителя неоднократно судимого Власова. Дома его не оказалось, а жена заявила, что никаких показаний не даст, о чём было отмечено в протоколе допроса свидетеля. Следователь Никифоров решил провести обыск в доме Власовых. Однако при обыске ничего относящегося к делу не обнаружил. На другой день следователь получил анонимную записку, в которой говорилось, что кража из магазина дело рук Власова. Задержанный Власов отказался давать показания до явки его адвоката, но просил записать в протоколе, что кражи не совершал, это же он утверждал на допросе. Позже адвокат представил следователю объяснения граждан Зинчука и Робова, в которых они утверждали, что в ночь, когда была совершена кража, они вместе с Власовым находились в сауне, отмечая день рождения Зинчука.

, Алёна, г. Казань
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Единственными доказательством из вышеперечисленного являются показания граждан Зинчука и Робова, которые свидетельствуют о том, что Власов не мог совершить кражу, т.к. находился вместе сними в сауне. Также к доказательствам можно отнести показания самого Власова, где он говорит что кражи не совершал. Ст. 74  УПК РФ п.2 В качестве доказательств допускаются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля; 3) заключение и показания эксперта; 3.1) заключение и показания специалиста; 4) вещественные доказательства; 5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы. Результаты применения розыскной собаки не относятся к перечисленным видам доказательств, тем более к доказательствам не может быть отнесена анонимная записка.