Дарение земли брату, проживающему за рубежом

Здравствуйте!

У меня есть брат, который постоянно живет в другой стране уже несколько лет. В той стране у брата вид на жительство. При этом он является гражданином России.Я планирую передать ему в дар земельный участок, находящийся в России. Нужно ли мне или брату платить налоги при таком дарении?

, Рина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь важным являются ваши родственные отношения. Учитывая, что вы родные брат и сестра, налог брату в связи с получением дара платить не надо.