8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд, если соседи снизу задымили квартиру и не реагируют на просьбы?

Добрый день

В течении четырех лет соседи просто закурили мне квартиру. Не могу привести внуков, так как курят днем и ночью, дышать невозможно. Однажды оставила полуторагодовалую внучку ночевать, пришлось накрыть одеялом с головой и проветривать комнату так как ребенок начал кашлять. У меня в течении двух лет постоянно теряется голос и врач сказала -это не простуда. Зимой даже ночью приходиться открывать окна на 15 -20, чтобы хоть чуть чуть проветрилось. В эту зиму на улице температура на улице доходила до -40, а мне приходилось открывать и проветривать квартиру, потому что начинается кашель, спазмы. Однажды я попыталась сказать соседке, что мол курите, а еще , если заводите животное(кошку), то вообще то за ней следует убирать, чтобы запах не распространялся к соседям. Она мне ответила, что мы с ней в равных правах, то есть у нее также есть права собственника, как и у меня. В отличии от нее я не курю и не причиняю вреда здоровью соседям. помогите составить документ в суд и привлечь к ответственности.

Показать полностью
, Надежда, г. Томск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

До обращения в суд вы вправе обратиться в территориальный отдел внутренних дел или к участковому оперуполномоченному с жалобой на соседей за курение в местах общего пользования коммунальной квартиры. В случае выявления правонарушения, указанные органы вправе применить меры административного воздействия в соответствии с положениями ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Для составления иска в суд вы можете обратиться к любому юристу в чате (на платной основе). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.02.2019