8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неадекватный сосед по ночам барабанит в свою дверь, а затем стучит в мою, чтобы дал ему инструменты

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой... Неадекватный сосед по ночам барабанит в свою дверь (у нас общий коридор) и если пьяная жена не открывает, то начинает стучать в мою дверь и просит инструменты для того, чтобы взломать дверь! При этом общая (первая) дверь открыта и на этот грохот выходят соседи напротив и он начинает к ним обращаться за инструментами (в грубой форме) и естественно, ему все отказывают! Грохот, угрозы и бесконечный мат стоит на весь подъезд! После того, как она открывает дверь, он ее начинает сильно избивать и даже возникает вопрос "а может, он ее убил" Никто не принимает никаких действий, так как не хотят с ним связываться! Думаю, что вызов сотрудников полиции не решит эту проблему! Они отреагируют на вызов, приедут, проведут беседу и на этом, всё! И потом, я буду первым в списке подозреваемых! Мне не нужны все эти разборки и проблемы! Я боюсь за свою семью!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации??? Как обезопасить себя и свою семью???

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Роман!

Думаю, что вызов сотрудников полиции не решит эту проблему! 

действия вашего соседа  нарушают общественный порядок, соответственно подлежит применению административное законодательство: 

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К сожалению, кроме как обращения в полицию, способов воздействия на вашего соседа нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.02.2019