Возврат наушников в связи с поломкой динамика и разрывом провода

Несколько ращ сдавал наушники из за поломки определенной его части, но интересно, модно ли будет их сдать если помимо сломанного одного наушника будет еще вот такой разрыв(пример на фото)

  • IMG_20190224_130401
    .jpg
, Константин, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Если проверка качества или экспертиза подтвердит, что это именно заводской брак, то да, можно. При этом конечно также на них должна быть ещё гарантия. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.