Должна ли я платить за мусор, если в доме нет зарегистрированных и никто не живет?

Здравствуйте! меня зовут Светлана..я пенсионерка. правомерно ли с меня взымать оплату за мусор в доме где я не проживаю и не зарегистрирована..являюсь собственником и все. СПРАВКИ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НА РУКАХ,но оплатить заставляют..решить вопрос с официальными представителями не получается..футболят и все..спасибо

Уточнение от клиента

город Красноуральск

, светлана, г. Мурманск
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Светлана, здравствуйте!

Оплата начисляется в размере 133 рубля. (в Мурманске).

Если в квартире никто не зарегистрирован, то оплата начисляется на каждого собственника.

Постановление Правительства № 354, которое утверждает правила оказания коммунальных услуг. В соответствии с этими правилами, при отсутствии индивидуальных приборов учета плата за коммунальную услугу начисляется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если же в квартире или домовладении никто не прописан, то начисление платы происходит исходя из количества собственников данного жилого помещения.

Поэтому платить придется.

Светлана, здравствуйте!

Оплата начисляется в размере 133 рубля. (в Мурманске).

Если в квартире никто не зарегистрирован, то оплата начисляется на каждого собственника.

Постановление Правительства № 354, которое утверждает правила оказания коммунальных услуг. В соответствии с этими правилами, при отсутствии индивидуальных приборов учета плата за коммунальную услугу начисляется исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если же в квартире или домовладении никто не прописан, то начисление платы происходит исходя из количества собственников данного жилого помещения.

Поэтому платить придется.

светлана
Клиент, г. Мурманск

спасибо за ответ… скажите пожалуйста… а платить придется  если договор не заключался и не планирую заключать? спасибо