Особые условия для временного освобождения подозреваемого из СИЗО

Может ли подозреваемый (под конвоем) покинуть пределы следственного изолятора до суда (не в случае внесения залога), а по каким либо другим причинам? Как пример - на допросе прихватило сердце. Подозреваемого госпитализируют в обычное медицинское учреждение или какую-то специальную больницу (тюремную или не знаю как назвать)

, Евгений, г. Фурманов
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Евгений! УПК РФ Статья 94. Основания освобождения подозреваемого

 ч. 1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя.

Следовательно, лицо, заключенное под стражу не может быть освобождено из под стражи иначе как по решению органа, по чьему ходатайству оно туда попало (или по решению суда). Система ФСИН располагает специализированными медицинскими учреждениями и медицинскими пунктами, куда помещаются лица для оказания им мед. помощи. Могу предположить, что в случае острой необходимости лицо может быть доставлено в обычную больницу, но при этом должны соблюдаться условия содержания под стражей (отдельная палата, охрана, конвой, ограничения посещений и передвижения, связи).