Как узнать, за какие годы взыскиваются долги ЖКХ?

Добрый день. У меня такой вопрос. У моих родителей есть квартира, которая была поделена на 3 доли, моя,брата и отца. В прошлом году мы с отцом сделали договор мены, я ему свою долю, а он мне долю во второй квартире, которая принадлежала ему и матери. Спустя год мы получаем повестку в суд, на меня, отца и брата от поставщика тепла за долги по их услугам. Но все квитанции от них отец всегда оплачивал вовремя и они приходили без долгов. За какие тогда долги на нас подали в суд?

, Иван Иванов, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо будет представить в суд доказательства (ст. 56 ГПК РФ), свидетельствующие об оплате долга. возможно это ошибка и Ваша оплата не была учтена, надо разбираться и представлять доказательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.