Приставы взыскивают долг с сожителя, а банк требует платить еще

У гражданского мужа уже по восточному банку приставы снимают деньги в счет погашения долга и банк постоянно звонит и говорит он не по решению суда должен долг, а сколько у нас сейчас у него долг образовался! но суд был сумма известно и сейчас нам говорят что повторно подадут в суд. как правильно должно быть? приставы уже взыскивают и говорят подадут в суд на нас еще раз! не понимаю ничего! суд был приставы снимают и еще якобы должен поэтому же кредиту я насколько понимаю по решению сумма там сумма фиксированная

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

По решению суда — да, сумма фиксированная, то есть та, что указана в исполнительном документе. Однако, договорные проценты и неустойка (в силу закона или договора), продолжаю свое течение, вплоть — до полного выполнения должником своих обязательств, по договору. И проценты по ст. 395 ГК РФ, займодавец, вправе заявить. Однако, все эти обязательства, заимодавцу необходимо «просудить» в номом судебном процессе.

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

повторно в суд могут подать?

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

вопрос зачем тогда подавали в суд если снова начисляют