Просят оплатить активацию суммы для получения перевода от ИП, стоит ли это делать?

Добрый день,сделали перевод от ип на карту но говорят сумма зависла и нужно 5000 внести как активацию суммы ,стоит мне их переводить?

, Любовь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Действуют по принципу «Покуда есть на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки».

Это мошенники. Вам следует незамедлительно обратиться в полицию зп возбуждением в отношении неизвестных лиц уголовного дела по факту посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29, 30 УК РФ).

Для установления личности и адресов местонахождения данных мошенников изложите в своем заявлении дополнительно просьбу привлечь Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий".