Как правильно оформить претензию к сервису по ремонту компьютеров?

Добрый день!

Отнес компьютер (MacBook) в авторизованный сервис по ремонту. Ноутбук перестал включатся и у меня была жалоба на залипание клавиш. В сервисе сказали что проблема может быть серьезной и потребуется замена материнской платы. А клавиатуру смогут посмотреть как ноутбук включится. Ноутбук был куплен в 2016 году, гарантийный срок уже вышел, но Apple предоставляет расширенную гарантию на клавиатуру, т.к. у них много брака и они сами признавали плохую конструкуцию.

В итоге. Материнскую плату заменили, а клавиатуру менять по гарантии отказались, ссылаясь на загрязнения, хотя их не было.

Вопрос, как правильно поступить и какая последовательность действий? мне нужно забрать ноутбук, но я хочу написать претензию и подать на них в суд за отказ в гарантийном обслуживании, которое компания Apple готова предоставлять.

, Игорь, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Пишите им письменную претензию с требованием устранить не справность, а если они не сделают это обращайтесь в суд. При этом сохраняйте всю переписку и документы с сервисным центром и на ваш компьютер (пригодится в суде).

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Игорь
Клиент, г. Москва

планирую сегодня забирать ноутбук. Т.е. мои действия следующие:

– оплачиваю уже сделанный не гарантийный ремонт, тут у меня нет претензий

– пишу письменную претензию про отказ провести гарантийный ремонт, если мне отвечают отказом, то формирую документы для отправки в суд

верно?

да все правильно, но не забудьте сделать копию претензии и поставить на ней отметку (они должны сделать это) о ее принятии сервисным центром.