Как высчитываются % от зарплаты: с общего заработка или после вычитания подоходного налога?

сколько процентов от заработной платы должны высчитать. от общего заработка или после вычитания подоходного налога

, светлана, г. Среднеуральск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. На основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления с Вашей зарплаты после удержания подоходного налога могут удержать не более 50%.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана В соответствии с положениями ст. 99 Закона РФ «Об исполнительном производстве:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удержания производятся после уплаты из заработной платы всех налогов.

светлана
Клиент, г. Среднеуральск
спасибо, ваш ответ, очень помог мне