Если не устроил ответ генпрокуратуры, могу ли я обжаловать его в районном суде по месту жительства?

Если не устроил ответ генпрокуратуры, могу ли я обжаловать её ответ в районном суде по месту своего жительства?

, Владимир, г. Астрахань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Это возможно в рамках административного судебного производства, согласно

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти,

Владимир
Клиент, г. Астрахань

Т.е. заседание будет проходить, так сказать, «заочно»? Без вызова сторон? Не приедут же ко мне в районный суд с Москвы с прокуратуры.