Можно ли использовать свежую справку из ЖСК, если утеряна справка о выплате пая?

Здравствуйте! Утеряна справка из жск о выплате пая.Ипотечный менеджер требует справку из архива Росреестра. Это долго. Можно ли использовать свежую справку из Жск. Если да, то как убедить в этом менеджера

, Светлана Владимировна Кондратович, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

В Вас в свидетельства о регистрации или выписке из ЕГРН  данная справка указана как документ основании регистрации права именно с той датой, которая утеряна. Банк врят ли устроит новая справка о выплате паевых взносов. Менеджера банка убеждать бесполезно, они ничего не решают, там есть юристы, которые обычно это и требуют.

Так что заказывайте копию выписки. Все равно Вам никто с юристами поспорить не даст. Хотя конечно, данная справка всего лишь основание для подтверждения уже возникшего права в ЕГРН, так как право возникает не зависимо от его регистрации в ЕГРН с момента полной выплаты пая.

Удачи