8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить на службу в полицию России после 35 лет?

Добрый день! С 1998 по 2014 я проходил службу в ОВД Украины. В настоящее время я гражданин РФ без украинского гражданства, но поступить на службу в полицию РФ для того, чтобы доработать до пенсии по выслуге лет не могу, т.к. мой возраст сейчас составляет 41 год. МВД России по моему обращению разъясняет следующее: "В соответствии с ч.4 ст.17 Закона "О службе в ОВД РФ" возрастные ограничения для поступления на службу в ОВД РФ граждан, ранее проходивших службу в ОВД РФ или федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в ОВД, установленными ст.88 Закона "О службе в ОВД РФ". Получается, что если я поступлю на службу в один из федеральных органов исполнительной власти на должность, по которой предусмотрено присвоение специальных званий, но нет возрастных ограничений для поступления на службу, то я смогу стать кандидатом на службу в ОВД РФ до 50 лет?

Показать полностью
  • МВД Москва правовой
    .pdf
, Виталий, г. Железногорск
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Виталий! Сначала Вам необходимо добиться признания в РФ вашего стажа работы в правоохранительной системе Украины. Т.к. согласно «Соглашение о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (Заключено в г. Москве 13.03.1992) Право на пенсию имеют только те граждане стран участниц СНГ, которые ратифицировали данное соглашение, а Украина этот НПА не ратифицировала до сих пор и вряд ли это сделает, да и участницей СНГ не являлась.

Вывод: 1) дослужить до назначения пенсии по выслуге лет не получится!

2) Согласно  ст. 88 ФЗ «О службе в ОВД РФ»  Вы еще можете стать кандидатом на вакантные должности в ОВД РФ до достижении Вами возраста 50 лет.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Железногорск

Добрый день! Благодарю Вас за ответ. Но с учётом того, что Вы написали об Украине, разве можно как-то добиться признания в РФ моего стажа работы в правоохранительной системе Украины?

Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О. но у меня есть долг у судебных приставов 204тыс.р.как мне быть.
, вопрос №4094417, Юрий, г. Иркутск
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2019