Как законно сдать игровую приставку Sony Playstation в аренду, прокат?

Как законным способом обойти нарушение авторских прав при сдаче в аренду или на прокат игровой приставки Sony Playstation?

, Dastan Beysebaev, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А при чем здесь авторские права, если она является Вашей собственностью что подтверждено необходимыми документами,  Вы вправе ею распоряжаться на свое усмотрение, эти права закреплены гражданским законодательством.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Единственное, если Вы намерены постоянно осуществлять такую деятельность, а не разово, нужно будет оформиться индивидуальным предпринимателем в таком случае.