Могут ли сократить беременную сотрудницу?

Добрый день. Месяц назад на работе попросили подписать приказ о том, что через 3 месяца меня сократят. Я его подписала. Но сейчас, прошёл только месяц, я забеременела. Могут ли меня уволить теперь? Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Уточнение, в приказе написано было не через 3 месяца сократить должны, а через 2.

, Ирина, г. Нижний Новгород

Ирина, добрый день! В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если у вас не идет ликвидации предприятия, то расторгнуть с Вами трудовой договор не имеют права. Рекомендую Вам уведомить Вашего работодателя о Вашей беременности.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
А если я уже подписала, что ознакомлена с приказом о сокращении? Все равно не могут уволить?