Могу ли я быть военнослужащим в данном случае?

Хочу служить по контракту но у меня 9 классов образования но я учусь заочно !) Могу ли я быть военнослужащим сверх срочки!?

, Нкиита, г. Курган
Владислав Дьяков
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Конечно для многих призывников, имеющих образование основное общее, которые решили продолжить службу в качестве контрактников, это вопрос возникает и тут нужно отдать должное Минобороне, которые внесли изменения в бывшую трактовку требований для кандидатов, которые изъявили желание продолжить службу в качестве военнослужащих по контракту.Раньше к основным требованиям к кандидатам, в вопросе их образования, было – наличие полного среднего образования, т.е. это 11 классов.В современных положениях, это требование снижено до 9-ти классов (основного общего).Так что можно сказать, что призывники, военнослужащие запаса или военнослужащие по призыву с 9-ти летним образованием вполне имеют право на заключение контракта, если других «противопоказании» нет (проблемы со здоровьем, проблемы с законом, физическая немощь и др.)