Можем ли мы лететь за границу по действующему загранпаспорту?

Добрый день! Вопрос по паспорту. 9 марта моя девушка, выйдя за меня замуж сменит фамилию на мою. Вопрос такой: можем ли мы лететь за границу по действующему загранпаспорту, где прописана ее девичья фамилия, или необходимо сменить загранпаспорт на новый, с новой фамилией? Или можно лететь по старому заграннику, с девичьей фамилией, так как обычный гражданский паспорт там никто и не спрашивает, а значит они и знать не знают меняла она фамилию или нет. Спасибо!

, Александр, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В вашем случае теоретически можно. если в общей базе не будет сведений о наличии регистрации брака и смене фамилии, то никаких претензий к вашей жене не возникнет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.