Что следует предпринять, если истек срок рассмотрения жалобы в прокуратуре?

Здравствуйте, в прокуратуру района была подана жалоба на бездействие сотрудников полиции , 06.02.2019 ее приняли. 08.02.2019 пришёл ответ, в нем говорится, что материалы дела истребую для дальнейшего рассмотрения и продлили срок жалобы до 15.02.2019 включительно. Срок уже вышел, ответа нет. Что делаешь дальше?

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

1) На имя прокурора района направить обращение с требованием предоставления ответа по принятой жалобе.

2) Если хотите крови пустить прокурору района можно обратиться в областную прокуратуру с жалобой на прокурора района о нарушении ФЗ № 59.