Кто несет ответственность за передачу кадровых документов?

При покупке фирмы не были переданы кадровые документы. Кто несет ответственность при проверке Инспекцией по труду по заявлению сотрудника, новый директор или старый?

, Лиза, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лиза!

Если документы не были переданы, то соответственно новый руководитель организации вправе обратиться к прежнему руководителю с требованием о возврате документов или обратиться в суд о понуждении последнего совершить передачу документов.

Если такие действия были предприняты, то соответственно новый руководитель подкрепит свою позицию обоснованными действиями и привлечь его к ответственности будет сложно.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.