Что делать и как правильно оформить данный договор?

Заключили договор с работодателем.испытательный срок 3месяца,я беремннная,предупредила начальство,обещали провести официально,за 3дня до начала оформить меня официально,уведомили о моем увольнении.Законно ли это?

, Яна, г. Пенза
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Нет, не законно.

Но в отсутствие трудового договора, вам в суде придется доказывать факт трудовых отношений с работодателем.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.