8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если брат угрожает моей бабушке?

Помогите, такая история, моя бабушка живет в деревушке небольшой, у бабушки есть брат, его 3 года назад посадили за воровство, и вот сейчас он вышел и пришёл к моей бабушке потому что больше не к кому идти, у него ничего своего нету, даже прописки, до того как он сел, он сильно много пил и приходил трепал нервы бабушке типо дай денег на чекушку, а если она ему не давала денег он начинал распускать руки, вот он вышел и жил у неё 2 недели, и вот на тебе запил опять, пришёл и деньги снова клянчит, слов он не понимает, с ним разговаривал мой дядя и бил его и что только с ним не делали , чтоб больше он не ходил, он не понимает слов, бабушка живет одна и боится, что он ей что-то сделает, ведь годы уже, она старенькая , а ему 40 лет, боюсь что нибудь сделает... если вызывать милицию, то они из города ехать будут долго, а если он будет ходит как раньше каждый день, то милиция каждый день не будет ездить туда, помогите , подскажите что-нибудь, хочу чтобы бабушка жила спокойно, уезжать из своего дома не хочет , но и жить вот так, в постоянном страхе тоже тяжело , можно ли как то по закону сделать, чтобы он близко к дому бабушки не подходил, а то грозит сжечь дом или выломать двери

Показать полностью
, Анастасия, г. Черемхово
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день,  Анастасия.

Ну здесь можно посоветовать разве, что привлечение к уголовной ответственности:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пусть бабушка напишет заявление, а родственники станут свидетелями. Тогда поедет снова в места не столь отдаленные. А по другом Вы вряд ли решите проблему. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Право собственности
Как стоит поступить в этой ситуации?
Добрый день Брат моего мужа проживает на Украине. В Крыму у их матери квартира, в которой во времена Украины 1/2 квартиры была приватизирована на брата. Мама - старушка, не может оформить завещаете на мужа, т к нет 2-го собственника. Как стоит поступить в этой ситуации?
, вопрос №4095878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019