8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за некачественный товар из интернет-магазина?

Здравствуйте! Подскажите мои действия,если сайт интернет-магазина имеет: . одностороннюю связь,адрес ооо какой-то левый, исполнитель заказа ИП, оотправитель посылки с налож. платежом и получатель перевода физ.лицо.? Претензию ведь можно подать только юр.лицу и част.предпринимателю. Возможно ли вернуть деньги ,так как посылка пришла с другим товаром и низкого качества,кроме того не весь

, Михаил, г. Барнаул
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Михаил. Продажа товаров через интернет — магазин — это из видов продажи дистанционным способом. При этом все права, гарантии, требования к товару, предусмотренные гражданским законодательством, действуют в отношении онлайн покупок в ПОЛНОМ объёме. Также продажи через Интернет регулируются Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612.⠀Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена информация:⠀

об основных потребительских свойствах товара,⠀

об адресе (месте нахождения) продавца, 

о месте изготовления товара,⠀

о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя),⠀

о цене и об условиях приобретения товара,⠀

о его доставке,⠀

и иная информация. 

Посмотрите контактную информацию на сайте интернет-магазина, там должны содержаться реквизиты продавца. Узнать актуальный юридический адрес юридического лица или индивидуального предпринимателя Вы можете на сайте Федеральной налоговой службы онлайн. Вы имеете право направлять претензию по юридическому адресу как продавцу, так и изготовителю товара (если это разные лица). Отправку товара могло осуществлять физическое лицо, не являющееся продавцом товара (курьерская служба и т.п.). Поэтому рекомендую Вам уточнить данные о продавце и направить претензию с требованием о замене товара, устранении недостатков или отказе от договора и возврате денежных средств, а также возмещении убытков, связанных с недостатками качества (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 7.02.1992 г. № 2300-1).

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Реквизиты есть, но пробив по инн и огрн -это продавец пиломатериалов, а ИП только фамилия и и.о.

По ФИО индивидуального предпринимателя также можно узнать адрес на сайте ФНС. Вы пробовали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 26.02.2019