Добрый день, Наталья!
Первый собственник обязан вначале предложить купить долю Вам, как второму собственнику. После этого он сможет продать свою долю другим лицам на тех же условиях.
несу ли я какие-либо риски
Кроме того, что доля первого собственника может быть продана другим лицам, никаких рисков я не вижу.
Обязать Вас выкупать долю, либо продавать свою никто не вправе.
С уважением
сумма велика для доли и вполне понятно что и чужие люди за эту сумму не купят-т.е. вариант либо снижать стоимость и продавать за копейки другим либо нам, но по договорной цене?
Продать долю он сможет только на тех же условиях, которые предложит Вам.… ну или выше )