Здравствуйте Евгений.
В данном случае должны учитываться тарификационно-квалификационные характеристики установленные постановлением Минтруда РФ
от 10 ноября 1992 года N 31
Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих
Дворник (1-й разряд)
1-й разряд
Характеристика работ.
Уборка улиц, тротуаров, участков и площадей, прилегающих к обслуживаемому домовладению. Своевременная очистка от снега и льда тротуаров, мостовых и дорожек, посыпка их песком. Очистка пожарных колодцев для свободного доступа к ним в любое время. Рытье и прочистка канавок и лотков для стока воды. Промывка уличных урн и периодическая очистка их от мусора. Наблюдение за своевременной очисткой дворовых мусорных ящиков,…
http://docs.cntd.ru/document/9...
Т.е. с учетом положений приведенного постановления Минтруда РФ, работодатель разрабатывает должностную инструкцию, как локальный акт и утверждает ее, при этом с ней работник обязательно должен быть ознакомлен под роспись, а также с приказом которым данная должностная инструкция утверждена.
3. Должностная инструкция дворника (профессиональный стандарт «Рабочий по комплексной уборке территории, относящейся к общему имуществу в многоквартирном доме»).
Вот файлы с текстами этих документов