Как мужу подать иск на уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте! Мой супруг был ранее дважды женат на разных женщинах, проживающих в разных городах. В предыдущих браках есть по одному ребенку, которым он платит по 25% алименты+ 10% в счет погашения образовавшейся задолженности. Итого - 70% от заработной платы, которая составляет 24000руб. Шесть лет назад у нас родилась дочь. Все это время муж платил как положено - 70%. Как сейчас подать иск на уменьшение? Должен ли это быть один иск или два, так как браки с разными женщинами? Куда подавать иск? По месту, где выносилось первичное решение, или по месту жительства бывших жен?

, Татьяна, г. Новомосковск

Если у вашего мужчины есть 3 детей (в каждом из трех браков пао одному ребенку) то по закону он должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода на содержание детей. Таким образом, на каждого ребенка приходится по 16,6% от его заработка. Вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов при этом в заявлении указать, что возбуждены исполнительные производства по взысканию алиментов от предыдущих браков.