8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение размера взыскания приставами, если есть еще один кредит

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая - за мной числился долг, по нему было возбуждено исполнительное производство. Полтора года назад производство было прекращено по ч.1 п.3 ст.46

Затем я взял кредит в банке и сейчас плачу по этому кредиту 16000 в месяц. Сейчас старое дело вновь подняли и по этому долгу тоже надо платить. Подскажите, могу ли я предоставить приставам документы по кредиту, чтобы у меня суммарно не взыскивали более 50% доходов или здесь это неприменимо? Сколько максимально у меня смогут забирать ежемесячно? Сумма долга 600 000, белая зарплата 47 000 до вычета налогов. Повлияет ли это на мою кредитную историю? Платить по всем счетам готов. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Артем, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Артем.

Как правило по исполнительному производству приставы автоматом ставят 50% удержания.

Их можно снизить подав заявление в суд

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В суд нужно предоставить документы о кредите и указать на то, что при удержании 50% будут нарушены права третьих лиц (то есть банка).

Артем, если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 21.02.2019