Можно ли подать на моральный ущерб или оплату лечения?

21.02.19 в 10 утра на перекрестке Революции и Железнодорожников в автобусе №5 произошло торможение на полном ходу и я вместе со всеми упала с сидения на пол и потом на следующую лесенку, повредив себе копчик и спину с бедром...очень сильно все болело и меня по скорой доставили в травмпункт все зафиксировать как ДТП,сделав снимки.Подскажите стоит ли начинать делопроизводство по моему случаю или это только головная боль и никакой материальной компенсации мне не добиться?

, Ирина Викторовна Седлова, г. Красноярск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если Вы были пассажиром автобуса, вы застрахованы в страховой компании транспортного средства в котором Вы находились.

В Вашем случае, необходимо обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в офис страховой компании, который записан в приложении к административному материалу.

Основные документами которые Вам понадобятся:

1. Административный материал по дтп (его необходимо взять в отделе ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место дтп)

2. Справка из медучреждения (о том какие увечья Вам были нанесены).

3. Паспорт.

4. Данные о счёте в банке (для перевода денежных средств)

С Уважением, Ярослав Землянский.