8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на моральный ущерб или оплату лечения?

21.02.19 в 10 утра на перекрестке Революции и Железнодорожников в автобусе №5 произошло торможение на полном ходу и я вместе со всеми упала с сидения на пол и потом на следующую лесенку, повредив себе копчик и спину с бедром...очень сильно все болело и меня по скорой доставили в травмпункт все зафиксировать как ДТП,сделав снимки.Подскажите стоит ли начинать делопроизводство по моему случаю или это только головная боль и никакой материальной компенсации мне не добиться?

, Ирина Викторовна Седлова, г. Красноярск
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если Вы были пассажиром автобуса, вы застрахованы в страховой компании транспортного средства в котором Вы находились. 

В Вашем случае, необходимо обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в офис страховой компании, который записан в приложении к административному материалу. 

Основные документами которые Вам понадобятся:

1. Административный материал по дтп (его необходимо взять в отделе ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место дтп)

2. Справка из медучреждения (о том какие увечья Вам были нанесены). 

3. Паспорт. 

4. Данные о счёте в банке (для перевода денежных средств)

С Уважением, Ярослав Землянский.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2019