Здравствуйте!
В Вашей ситуации Вы имеете право ввезти автомобиль на территорию РФ для личных нужд на срок не более 1 года. но ни жом Вам необходимо на своём расчётному счету иметь сумму для оплаты таможенных пошлин. Сумма должна быт равна стоимости растаможки автомобиля.
Если вы пробыли в РФ не более года, данная сумма останется у [Вас. Если более то уходит на оплату таможенной пошлины.
Кроме того, если автомобиль ввозится на срок до 6 месяцев, регистрировать его в гибдд не надо.
Утилизационный сбор уплачиваться также, в случае если машина ввезена более чем на 6 месяцев.
С Уважением, Ярослав Землянский.