Можно ли продать гараж, если я собственник меньше года?

Здравствуйте! Здравствуйте! Вот прочитал на одном сайте "Что важно знать, продавая гараж: Мало быть собственником гаража в течение трех лет: у гражданина должно быть в распоряжении свидетельство о регистрации, полученное минимум за три года до продажи." Значит ли это что если я купил гараж в феврале 2019 года, то продавать его раньше февраля 2022 года я не имею права?

, Александр, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Вы вправе распоряжаться своим имуществом как сами пожелаете в соответствии со ст. 209 ГК РФ, ограничений по срокам нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.