Нужно ли оплачивать доп работы при ремонте квартиры, если их нет в смете?

Заключил договор по ремонту квартиры, была оговорена смета и подписана. По окончанию увеличилась в 3 раза. Объясняют, что всё по факту. Как быть? В договоре есть пункт, что смета примерная. Увеличение работ не происходило, во всяком случае я не знаю и ни кто меня не извещал, всё как в проекте. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если вы не согласовывали проведение дополнительных работ (не оговоренных в смете и договоре), то вам ничего платить не нужно даже если подрядчик сделал больше чем требовалось, так как он не согласовал работы с вами.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.