Как законно установить двери в общих коридорах МКД, не нарушая пожарные нормы?
В нашем доме 9 этажей, 81 квартира, многие жильцы объединились квартирами и отделились общим коридором (поставили двери под ключ) , тем самым закрыли проход к пожарной лестнице. одна из собственниц собрала подписи, чтобы эти двери срезали, что и было сделано управляющей компанией. Можно ли используя какой-то закон вернуть эти двери, т. к. в нашем подъезде много алкоголиков и наркоманов, страшно и за квартиру, и за собственную жизнь.
Гражданский кодекс ст. 222, необходимо было сначала в суд обратиться (получить решение на снос дверей), а потом только через приставов сделать это.