8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в РФ оформить дарственную на граждан Армении?

мой дядя гражданина России он сможет свой бизнес( пекарню) , (который мой просто на его имя ) оформит как дарствинность на мне если я гражданка Армении ?

, Аня, г. Москва
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Подарить может. Что нужно для этого:

Шаг — 1 
Чтобы подарить весь бизнес, обратиться в нотариальную контору. Согласно Гражданскому кодексу (статья 572) имущество юридических лиц можно отчуждать, продавать, дарить только по нотариальному договору. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации.

Шаг — 2 
Предъявить нотариусу свой паспорт, паспорт одаряемого. Даритель и одаряемый обязаны присутствовать лично, так как дарение – это добровольная сделка. Даритель имеет право добровольно решить сделать подарок, а одаряемый – принять его или отказаться. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации.

Шаг — 3 
Предъявить также выписку из государственного реестра; кадастровую выписку из паспорта имущества; копию плана всех помещений; справку о кадастровой стоимости, которую вы можете получить в БТИ; справку о рыночной стоимости, выдаваемую в лицензированной компании независимых экспертно-оценочных агентств. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации.

Шаг — 4 
Если он дарит бизнес, на который имеете весь пакет учредительных акций и при этом находится в зарегистрированном браке, то его супруга должна дать нотариальное разрешение на сделку (статья 256 ГК и статья 34 СК РФ). Далее, переходим к следующему шагу рекомендации.

Шаг — 5 
После оформления договора обратится в Федеральное Управление государственного регистрационного центра, произведите регистрацию прав собственности на одаряемого. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации.

Шаг — 6 
С договором дарения, свидетельством о собственности обратиться в налоговую инспекцию для изменения учетной записи в едином реестре на одаряемого. 

Если он дарит часть бизнеса, то есть не является единственным учредителем, то кроме указанных документов обязан произвести раздел в натуре или в процентном соотношении, зарегистрировать права собственности на свою часть. Если раздел осуществлялся в процентном соотношении, чтобы совершить дарение емупотребуется получить нотариальное разрешение от всех учредителей (статья 244 ГК РФ). Если он осуществил раздел в натуре, то разрешение на дарение от всех учредителей не потребуется.

Вам же, для того, чтобы вести бизнес необходимо зарегистрироваться.

Если объемы бизнеса не очень большие, то лучше в качестве индивидуального предпринимателя. И выбрать упрощенную систему налогооблажения в размере 6% от всех доходов.

Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть либо разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ).

После чего открывается счет в банке, и можно производить оплату безналичным 

Всего Вам доброго. Буду благодарна за оценку ответа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.02.2019