Можно ли написать доверенность на негражданина РФ?
Добрый день!
Жила и училась в магистратуре в одном городе. Не окончив ВУЗ по необходимости переехала в другой город. Собиралась срочно. Написать заявление об отчислении возможности не было. На текущий момент с поступления прошло уже больше двух лет, чести я не закрывала, должны были отчислить, но документы я не забирала. Возможности приехать в родной город и сделать все лично нет. В деканате сказали, что подписать обходной и забрать документы можно удаленно через представителя с доверенностью. Можно ли написать доверенность на негражданина РФ? (У человека гражданство Казахстана)
Здравствуйте. Да, можно выдать доверенность иностранцу — закон не требует российского гражданства для представителя. Главное — чтобы доверенность была правильно оформлена (нотариально удостоверена или по месту вашей работы/учёбы). Напишите в личку — помогу подготовить доверенность и подскажу, как действовать с ВУЗом.
Если ответ полезен — поставьте "+".