Возврат товара, который не пригоден к носке

Приобретен товар, на сайте агрегате,( при покупке этой информацией не владела)- 5300, не получантся осуществить возврат. товар не пригоден к ношению , пошит не корректно и не соответствует стандартному размерному ряду. то что товар закпзывается тз китая , информации на сайте нет. готовы вернуть 1300, а остальную стоимость изделия посредник оставляет себе за оказанные услуги. что делать?

, карина, ст-ца. Зольская
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Карина, добрый вечер!

В данном случае важно то, как был заключен договор (оферта должна быть на сайте), какие услуги они оказывали. Предполагаю, что они составили агентский договор, где от своего имени и за счет клиента покупали товар у продавца и оказывали услуги по его доставке. Чтобы написать им претензию, нужно знать их реквизиты и адрес нахождения, указаны ли они на сайте. Если таких сведений нет, можно обратиться сс жалобой в Роспотребнадзор и дать ссылки на их сат.

карина
Клиент, ст-ца. Зольская
Вот более подробно…

Из за невнимательности сделала заказ товара на сайте агрегаторе, при покупке товара на самом сайте нигде не было указано, что товар приобретается у Китайского поставщика и доставка будет осуществляться из Китая. Товар пришёл, но не соответсвует заявленным характеристикам и качеству Я обратилась по электронной почте с просьбой сделать возврат, но мне отказали, сослались на то, что они являются сайтом агрегатором и осуществляют коммерческую посредническую деятельность за вознаграждение между поставщиком и покупателем, а так же на договор оферты, где написано, что возврат не осуществляют. Свою часть, по их мнению, они выполнили в полном объёме — товар я получил.
Мне предложили обмен на другой товар. А если все же возврат, то ими будет удержана сумма за оказанные услуги — подбор, консультация и организация доставки

В итоге, я был введён в заблуждение, что осуществляю покупку не на сайте магазине, а на сайте агрегаторе, информацию эту можно было узнать из условий договора, однако ссылка на этот договор находится в очень неприметном месте и при оплате не дали мне с ним ознакомиться и я не ставил нигде, например «галочки», как на других сайтах, что с ним ознакомился. В договоре оферте написано, что нажимая кнопку «оформить заказ» я подтверждаю, что ознакомился в договором и это, опять таки, отражено только в договоре, ссылку на которую можно найти только если хорошо постараешься. На сайте при выборе товара нет информации о стране производителе и места доставки, а так, а так же цена была указана уже с учетом их услуг т.е не предоставили информацию о цене за услуги. какие мои действия в таких случаях.

Так же я оставила на их сайте отзыв который предупреждает, чтобы потенциальные покупатели читали договор, но мой отзыв, не один, не был так опубликован, только положительные
карина
Клиент, ст-ца. Зольская
сайт velvetage.com