Как оспорить судебный приказ

Здравствуйте. 31.10.2018 был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в размере 87 тр. в пользу комитета по управлению имуществом города Волгодонска. Взыскание за аренду участка, который мой отец якобы арендовал за 1 месяц до гибели в 2013 году. Я единственная наследница. В наследственной массе этой аренды не было. В выписке из реестра на отца тоже. Подпись из материалов дела вообще вызывает сомнение. До 2018 года об этой аренде и не знала. Увидела задолженность уже на сайте приставов. Получила приказ, писала на восстановление сроков и отмене приказа. Но мне отказали в мировом суде. Отказ от 18.01.19. Ознакомилась с материалами 4 февраля и заболел ребенок. Как мне дальше оспорить все? И главное отказаться от этого договора, который я не наследовала. И земля эта вообще пустырь в поле.

  • SAM_4445
    .jpg
  • SAM_4446
    .jpg
  • SAM_4450
    .jpg
  • SAM_4443
    .jpg
, Татьяна Леонова, г. Белая Калитва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго! Далее писать кассационную жалобу в Президиум областного суда в порядке ст.ст.376-391 ГПК РФ.

Если нужна помощь в подготовке КЖ, то Вы можете обратиться к любому из юристов сайта.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

приставов. Получила приказ, писала на восстановление сроков и отмене приказа. Но мне отказали в мировом суде. Отказ от 18.01.19. Ознакомилась с материалами 4 февраля и заболел ребенок. Как мне дальше оспорить все? И главное отказаться от этого договора, который я не наследовала. И земля эта вообще пустырь в поле.

Татьяна Леонова

Почему отказали в восстановлении сроков и отмене приказа? Не нашел в прикрепленных файлах. Как правило суд отменяет судебный приказ, считаю, что возможно обжаловать определение в районный суд:

ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всё же считаю, что тут возможна частная жалоба на определение в порядке ст. 331 ГПК РФ:

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом
Татьяна Леонова
Клиент, г. Белая Калитва
Там с момента отказа мирового судьи на жалобу давалось 15 дней. Отказ сделан 18.01.2019. Жаль не могу его прикрепить.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как мне дальше оспорить все?

Татьяна Леонова

нужно писать частную жалобу на отказ в отмене приказа в порядке кассации

главное отказаться от этого договора, который я не наследовала.

Татьяна Леонова

обратиться в администрацию, указать, что Вы это имущество в наследство не принимали. Также можно взять справку у нотариуса о том, что наследственную массу данное имущество не было включено.